Архив Ноябрь 2016

Яйца без скорлупы «в мешочек»

В глубокий сотейник налить до половины его высоты воду, добавить соль и уксус (10 г соли и 50 г уксуса на 1 л воды) и нагреть до кипения. В кипящую воду быстро одно за другим выпустить из скорлупы яйца и вaрить при слабом кипении 3—3,5 минуты.

Читать далее

Яйца «в мешочек»

Яйца «в мешочек» (в скорлупе) варят так же, как яйца всмятку, но время варки увеличивают до 4,5 — 5,5 минут, в зависимости от веса яйца.

Читать далее

Яйца всмятку

Подготовленные к варке яйца погрузить в кипящую воду и варить при сильном кипении в течение 2,8 — 3 минуты. Необходимо, чтобы после погружения яиц в кипящую воду кипение восстановилось примерно через 25 — 30 секунд.

Читать далее

Яичные блюда

Яйца широко применяются в кулинарии, так как они очень питательны. В них много белков, витаминов, железа и кальция.

Читать далее

Творог с молоком или сливками

Непротертый творог положить в глубокую тарелку и залить холодным молоком или сливками.

Читать далее

Приготовление блюд из творога

Из творога приготовляют холодные и горячие блюда. К холодным блюдам относятся творог с молоком, сметаной, сахаром и творожная масса, а ко вторым — сырники, запеканки и др.

Читать далее

Яйца, запеченные с кабачками

На порционную сковороду положить ломтики поджаренных на масле свежих кабачков, а на них поместить одно или два яйца, очищенных от скорлупы, сваренных «в мешочек».

Читать далее

Яичница молочная по-деревенски

Сырые яйца тщательно смешать с холодным сырым молоком. Смесь посолить и процедить через сито, затем разлить ее в фарфоровые или стеклянные стаканы, которые поместить в глубокий противень или коробин с холодной водой.

Читать далее