Архив Февраль 2019

Блюда из сома

СОМ В ТЕСТЕ ЖАРЕНЫЙ Замариновать рыбу. Для этого филе без кожи и костей, нарезанное брусочками размером 1,5 X 8 см, положить в неокисляю-щуюся посуду, добавить соль, молотый перец, лимонный сок или лимонную кислоту, веточки зелени петрушки и поставить в прохладное место на 25—30 минут.

Читать далее

ЩУКА ПАРОВАЯ

Порционные куски рыбы, нарезанные от филе с кожей без костей, положить в один ряд в сотейник, посыпать солью и перцем, добавить нарезанные ломтиками петрушку, сельдерей и репчатый лук, залить бульоном так, чтобы рыба была покрыта наполовину, и припустить на слабом огне в закрытой посуде.

Читать далее

Блюда из леща

ЛЕЩ ЖАРЕНЫЙ Порционные куски рыбы с кожей и костями, нарезанные от филе или от целой тушки, посыпать солью, перцем, запанировать в муке и обжарить на подсолнечном или топленом масле, затем довести до готовности в жарочном шкафу.

Читать далее

ПЛОВ С БАРАНИНОЙ И ОВОЩАМИ

ПЛОВ С БАРАНИНОЙ И ОВОЩАМИ Рис замочить за 3—4 часа до варки в подсоленной воде (10 г соли на 1 л воды). Мякоть баранины нарезать кусочками по 10—12 г, посыпать солью, перцем и обжарить в сильно нагретом курдючном сале до образования на поверхности мяса поджаристой корочки.

Читать далее

КОТЛЕТЫ СВИНЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ЖАРЕНЫЕ

Из зачищенной корейки нарезать широкие порционные куски так, чтобы при каждом из них была реберная кость. От конца кости каждого куска подрезать мясо на 30— 40 мм и зачистить кость от пленок. Отбить мясо слегка тяпкой, перерезать сухожилия и срезать неровности с кромок.

Читать далее